Каталог

Партнерский каталог



Механизмы автомашин получают абсолютно разные виды нагрузок. Это обусловлено массой поднимаемого груза, нагрузками в период эксплуатации, большой пыльностью рабочего места. Естественно двигатели погрузочно-разгрузочных машин работают в тяжелых условиях и со временем будут нуждаться в ремонте.
Столкнувшись с ремонтом деталей двигателя нужно обязательно учесть их высокую стоимость. Чтобы запчасти обеспечили продуктивную работу погрузчика, они должны пройти не просто механическую обработку, но и процесс шлифования, полирования, обеспечивающие необходимую точность сопряжений. За счет этих процессов обработки и повышаются расходы на выпуск запчастей.
Также при эксплуатации погрузочно-разгрузочной машины неизбежным будет ремонт двигателей внутреннего сгорания. Придется оттачивать коренные и шатунные шейки коленчатых валов, цилиндры двигателей и поршневые запасные части. Оттачивать нужно так, чтоб при подходящих размерах соединений выполнялась трудоспособность сопряжений с отличным качеством.
Наверное, ни один ремонт не обойдется и без устранения трещин. Трещины в чугунных корпусах двигателя – тонкая работа. Ведь в такой ситуации выполняются не просто сварочные работы, а операции путем нагрева блока или головки цилиндров. Процесс сварки с нагревом запчастей нужно проводить в здании, где нет сквозняков и есть возможность осуществить меры по предотвращению скорого охлаждения детали, подлежащей сварке. Такую работу могут совершить только высококлассные мастера.
Для восстановления деталей используют аппаратуру высокой точности. Некоторые работы требуют применения сверлильных и токарных станков, дополнительного оснащения. Шлифовка шеек коленчатого вала тоже может выполняться путем использования специальных станков.
В завершение хочется сказать и про гидромотор 250, который тоже склонен к поломкам. Его предназначение состоит в работе при режимах нерегулируемого насоса. Его поломка обходится тоже не дешево, как и в принципе ремонт любой другой детали. Берегите свою технику, соблюдайте все указания для правильной эксплуатации и тогда детали будут служить долго и качественно. Ну а если уж и понадобится ремонт коробки передач, то наберите в строке поисковика фразу: ремонт коробки передач т150 и получите полезную информацию.

    Гидромоторы - ГПРФ (с) 2015